Наши новости

НА ЛЫЖАХ ЛЕТОМ



Горнолыжный сезон в Приэльбрусье традиционно завершается в апреле, но для заядлых горнолыжников и сноубордистов всегда открыты горнолыжные трассы на склоне Эльбруса на участке от "Приюта одиннадцати" (4200м) до станции "Мир" (3500м). В эти дни склоны обкатывают туристы из Волгограда и Краснодарского края.

   На период летнего сезона открыта канатно-кресельная дорога «Эльбрус», осуществляющая подъем от станции «Мир» до «Бочек» (3780м). Стоимость подъема - 200 р. Цена не включена в абонемент на услуги новых канатных дорог гондольного типа ОАО «Курорт Эльбрус».alt
   Алена Кузьмина - сноубордистка из Волгограда - рассказала, что летнее катание на Эльбрусе уникально, так как Приэльбрусье – единственное место в России, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом.
   Своими впечатлениями поделился Андрей Хрячков из Майского района КБР: «Эти места для тех, кто не может жить без снега, трамплинов, и постоянного драйва. Я здесь провожу мега уикенд в своей сфере. Здесь полно снега, свежий воздух и красота вокруг».

   Фрирайдер из Терскола Павел Грудинин рассказал, что если подняться до отметки 4200 м. ("Приют одиннадцати"), можно прокатиться по свежевыпавшему снегу.

   Наряду с горнолыжниками в Приэльбрусье прибывают альпинисты из России, стран ближнего зарубежья, Европы и США. Ежегодно летом в горах Баксанского ущелья стартует альпинистский сезон.
   Летнее катание на Эльбрусе возможно вплоть до середины июля. В этом году синоптики не обещают жаркого лета в горах, что увеличивает вероятность продлить летний горнолыжный сезон в Приэльбрусье.


7 июня 2013 года
Просмотров: 936


2 июня 2013 года
ОБ ЭЛЬБРУССКИХ ФРИРАЙДЕРАХ СНЯЛИ ФИЛЬМ
11 июня 2013 года
ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ БАНГЛАДЕША ПОКОРИТ ЭЛЬБРУС