Наши новости

ФЛАГ ИТАР-ТАСС ВОДРУЗЯТ НА ВЕРШИНУ ЭЛЬБРУСА



saitНынешний год для информационного телеграфного агентства России ТАСС юбилейный - 110 лет со дня создания. Ведет он свою историю с Санкт-Петербургского телеграфного агентства, созданного в 1904 году по указанию императора Николая II. Юбилей будет отмечен в этом году не одним календарным днем, а целой серией праздничных и просветительских мероприятий по всей России и за рубежом.

 

Флаг ИТАР-ТАСС будет развиваться на вершине самой высочайшей горы - Эльбруса.
image 7 - копия Его водрузит прославленный альпинист, президент федерации альпинизма КБР, дважды покоривший Эверест, Абдул-Халим Ольмезов. Сегодня заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Константин Паршин в торжественной обстановке вручил флаг восходителю на поляне Азау, что у подножия двуглавого вулкана на высоте 2500 м.

В Приэльбрусье в сопровождении представителей госкомитета по СМИ, администрации Эльбрусского района и РИА Кабардино-Балкария тассовцы побывали на высоте 5180 м на склоне Эльбруса. Сертификаты о восхождении на высоту Абдул-Халим Ольмезов вручил Константину Паршину, руководителю спецпроектов ИТАР-ТАСС Ольге Левицкой и спецпредставителю ИТАР-ТАСС на Северном Кавказе Борису Кипкееву.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района


21 августа 2014 года
Просмотров: 1194


21 июля 2014 года
ГАРА-БАШИ СТАНЕТ ЛЕДНИКОМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ