Наши новости

КУРОРТ ЭЛЬБРУС ГОТОВ К ГОРНОЛЫЖНОМУ СЕЗОНУ И ПРИЕМУ ТУРИСТОВ



Канатные дороги прошли техническое освидетельствование и готовы к зимнему горнолыжному сезону. Завершены профилактические ремонтные работы, включающие систематический технический осмотр всех механизмов и систем, совершенствование и повышение квалификации персонала.

Подготовлена горнолыжная трасса "Азау-Мир", где с августа текущего года велись строительные работы. Специальная техника расширила и расчистила трассу от вулканического грунта, каменных заторов и последствий селевых сходов. Теперь ее средняя ширина достигает от 80 до 200 метров, как и принято на всех международных горнолыжных курортах. Общая протяженность трассы "Азау-Мир" составляет около 8000 м с перепадом высот 1105м.

К зимнему сезону подготовлена система искусственного оснежения. Как только температура воздуха опустится ниже ноля градусов, задействуют снежные пушки, установленные вдоль трассы. Спасательная служба ОАО "Курорт Эльбрус" оснащает трассу средствами пассивной безопасности.

В полной мере укомплектованы всеми средствами спасательные и медицинские службы канатных дорог. Для туристов и любителей горнолыжных видов спорта размещена информация о правилах пребывания и пользования горнолыжными трассами.

Пресс-служба ОАО "Курорт Эльбрус"


21 ноября 2014 года
Просмотров: 904


28 октября 2014 года
КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПРЕДСТАВИЛА ПРИЭЛЬБРУСЬЕ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ «ЛЫЖНЫЙ САЛОН»
3 декабря 2014 года
ВЛАСТИ И БИЗНЕС ГОТОВЫ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДЕЙСТВУЮЩУЮ СИСТЕМУ МЕНЕДЖМЕНТА В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ ПРИЭЛЬБРУСЬЯ