Наши новости

БОЛЕЕ 35 ТЫСЯЧ ТУРИСТОВ И ОТДЫХАЮЩИХ ПОСЕТИЛИ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ



IMG 2637Заядлые лыжники, сноубордисты и просто экскурсанты практически со всех регионов страны предпочли провести новогодний уикенд в горах Приэльбрусья. Такого наплыва на курорте не было почти 10 лет.  Аншлагу способствовала по-настоящему зимняя погода. Горнолыжников приятно удивили гладкие широкие выкаты и "вельветовые" склоны, количество и протяженность маршрутов для спуска. Немаловажную роль сыграла  и ценовая политика, которая в целом на курорте доступна для каждого отдыхающего.

 

         Чтобы добраться до "горы счастья", туристов не останавливали даже транспортные заторы. Но и эта проблема была вскоре решена. Силами ОАО "Курорт Эльбрус" расчищены территории под стоянки в Азау на 1000 машиномест, что позволило значительно снизить транспортную нагрузку на федеральной дороге.IMG 2625

        IMG 7446 В период обильных снегопадов и угрозы схода лавин активно отработали экстренные службы Эльбрусского района. Северо-Кавказский противолавнинный отряд военизированной службы Росгидромета вызвал принудительный спуск 15  лавин. Работники администрации Эльбрусского района, с.п. Эльбрус, Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с федеральными и региональными дорожными службами незамедлительно провели работы по устранению последствий схода лавины на федеральную  дорогу за поселком Терскол.  От лавины никто не пострадал.

         На горнолыжных форумах Приэльбрусья туристы в отзывах высоко оценили работу сотрудников МВД, которые обеспечивали безопасность отдыхающих и патруль на федеральной дороге. ДТП с  несчастными случаями не зафиксировано.

         Канатные дороги Приэльбрусья с большим потоком отдыхающих справились.  Максимальная продолжительность ожидания в очереди - от 5 до 7 минут.

         В этом году горнолыжный сезон обещает быть удачным – в отелях Приэльбрусья бронируют  места на ближайшие февраль и март месяцы.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района


14 января 2015 года
Просмотров: 832


8 декабря 2014 года
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ОТКРЫТ
9 февраля 2015 года
В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ СОСТОЯЛИСЬ ГОРНОЛЫЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ПЯТИДЕСЯТИЛЕТИЯ ПРИЭЛЬБРУССКОЙ ГОРНОЛЫЖНОЙ ШКОЛЫ