Наши новости

В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ПРОЙДЕТ СКОРОСТНОЙ ЗАБЕГ НА ЭЛЬБРУС, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ



В соревнованиях примут участие спортсмены из России, Польши, Германии, Испании, Японии, Монголии и Белоруссии. Ожидается приезд лидеров мирового скайраннинга.
В рамках Фестиваля состоится Всероссийская альпиниада - массовое восхождение на г. Эльбрус (5642 м). На вершине высшей точки Европы будут установлены копия Знамени Победы и флаги стран-участниц альпиниады.
По традиции, в рамках Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2015 в пятый раз состоится «Кубок Победы» - соревнования по ски-альпинизму, посвященные Победе в Великой Отечественной Войне, в которых примут участие военнослужащие горных бригад, инструкторы горной подготовки Министерства обороны РФ, Внутренних войск, Центра специального назначения ФСБ России и других силовых структур.
Одновременно с «Кубком Победы» стартует и Чемпионат России по ски-альпинизму.
Под эгидой национальной серии забегов 2015 Russian National Skyrunner Series пройдет Чемпионат России по скайраннингу. По итогам состязаний будут отобраны сильнейшие спортсмены, которые представят нашу страну на Чемпионате Европы.
Главным же событием Фестиваля станут скоростное восхождение на Западную вершину г. Эльбрус (5642 м) - 1-й этап Кубка России по скайраннингу (старт с вершины Азау (2350м) и Открытый Чемпионат Кабардино-Балкарии по скайраннингу (старт с «Бочек» (3780 м).
Красочным же завершением Фестиваля станет самое трендовое мероприятие Red Fox Elbrus Race – забег на снегоступах RedFox TSL Challenge, в котором традиционно принимает участие вся команда Фестиваля, включая судей, организаторов и представителей прессы.

 

Пресс-служба администрации Эльбрусского района


14 апреля 2015 года
Просмотров: 787


18 февраля 2015 года
В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ПРОШЕЛ V ЭТАП КУБКА РОССИИ, В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ СТА ВЕДУЩИХ ГОРНОЛЫЖНИКОВ РОССИИ
13 июля 2015 года
НА ЭЛЬБРУСЕ ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ ЛЕТНИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ