Наши новости

В МЕЖДУНАРОДНОМ ЗАБЕГЕ НА ЭЛЬБРУС ПРИМУТ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 400 СПОРТСМЕНОВ ИЗ 11 СТРАН МИРА



Фестиваль вновь соберет более четырехсот опытных скайраннеров, выдающихся альпинистов, лыжников, лучших ски-альпинистов, а также мультиспортсменов и любителей активного отдыха с разных уголков мира - России, Украины, Казахстана, Туркменистана, Австрии, Чехии, Германии, Испании, Франции, Македонии и Эквадора. Профессионалы и любители с различным опытом и навыками примут участие в забеге на высшую точку Европы, гору Эльбрус (5642 м). 
В рамках фестиваля по традиции пройдут соревнования в дисциплинах Вертикальный километр и Скоростное восхождение на Западную вершину. 5 мая впервые развернется борьба за высокие достижения в скайраннинге. В этот день состоится один из ключевых стартов - Вертикальный километр (2450- 3450 м). С 2010 г. ежегодно на самой высокогорной трассе с набором высоты в тысячу метров сильнейшие российские и зарубежные скайраннеры устанавливают рекорд за рекордом. Главным же событием, несомненно, станет Скоростное восхождение на Западную вершину г. Эльбрус (5642 м). Оно пройдет 7 мая в 2-х классах: «Спорт» и «Классика». Разница состоит в том, что в первом случае старт забега дается с поляны Азау (2350 м), а во втором - с Бочек (3780 м)
В рамках Red Fox Elbrus Race во второй раз на склонах Эльбруса пройдет Международный Кубок Победы, в котором военнослужащие поборются за награды в скайраннинге и ски-альпинизме. Эти соревнования, посвящены победе в Великой Отечественной войне и стали доброй традицией Фестиваля. В прошлом году «Кубок Победы» не только расширил свою программу, впервые включив новую дисциплину скайраннинг, но и приобрел международный статус.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района


21 апреля 2017 года
Просмотров: 540


21 апреля 2017 года
В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ПРОВОДЯТСЯ РАБОТЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОДОРОГИ
11 мая 2017 года
Участники международного фестиваля Red Fox Elbrus Race посвятили свой забег на Эльбрус Дню Победы