Наши новости

Участники международного фестиваля Red Fox Elbrus Race посвятили свой забег на Эльбрус Дню Победы



 

         IMG 0230В Приэльбрусье состоялось торжественное открытие IX IMG 0234ежегодного международного Фестиваля зимних экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, который продлится до 8 мая. Более 400 профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха из России, Украины, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Австрии, Чехии, Германии, Испании, Италии, Франции, Македонии, Эквадора и Монголии принимают участие в этом грандиозном событии, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня уже прошли первые старты Фестиваля по ски-альнизму.


         На торжественном открытии, которое прошло на поляне Азау, участников соревнований приветствовал глава администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов, пожелал им удачных стартов: «Каждый год фестиваль собирает у подножия самой высочайшей горы Европы, выдающихся альпинистов, лыжников, лучших ски-альпинистов, опытных скайраннеров, а также мультиспортсменов и любителей активного отдыха из разных уголков нашей страны и мира, благодаря чему Приэльбрусье, как площадка проведения соревнований международного уровня, привлекает к себе большее количество туристов, возрождая  альпинизм. Немаловажен тот факт, что ежегодно организаторы соревнований посвящают забеги Дню Победы и это заслуживает глубокого уважения, ибо вы чтите подвиги героев, защищавших нашу Родину!».
         Замминистра спорта КБР Аслан Анаев отметил, что скайранинг с каждым годом набирает популярность в республике благодаря проведению в горах Приэльбрусья соревнований такого уровня. 
         Руководитель компании Red Fox Александр Глушковский, выразил благодарность Главе КБР, Правительству республики и администрации Эльбрусского района за оказанную поддержку и содействие в проведении фестиваля.
        Тема войны и победы стала главной в нынешнем фестивале и это обусловлено проведением командной гонки по ски-альпинизму, в которой разыграны сразу несколько комплектов наград: Кубок Приэльбрусья, а также зачет «Кубка Победы», посвященные Победе в Великой Отечественной Войне, в них традиционно принимают участие спортсмены и военнослужащие горных бригад, инструкторы горной подготовки Министерства обороны РФ, Внутренних войск, Центра специального назначения ФСБ России и других силовых структур.
 

Пресс-служба местной администрации Эльбрусского муниципального района


11 мая 2017 года
Просмотров: 596


21 апреля 2017 года
В МЕЖДУНАРОДНОМ ЗАБЕГЕ НА ЭЛЬБРУС ПРИМУТ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 400 СПОРТСМЕНОВ ИЗ 11 СТРАН МИРА
8 июня 2017 года
ЛУЧШИЙ ВЫСОКОГОРНЫЙ ОТЕЛЬ И ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ ОБЪЕКТ ГОРНОЛЫЖНОЙ ИНДУСТРИИ РОССИИ У КУРОРТА ЭЛЬБРУС