Наши новости

В Кабардино-Балкарии создадут карту минеральных источников.



Карту минеральных источников бальнеологического курорта федерального значения "Нальчик" и всей Кабардино-Балкарии создадут к концу 2020 года. Об этом сообщил во вторник министр курортов и туризма региона Мурат Шогенцуков во время заседания коллегии ведомства, сообщает ТАСС

"Минкурортов КБР проведен анализ доступности и эффективности использования санаторно-курортными учреждениями курорта Нальчик бальнеологических ресурсов (лечебные минеральные воды, грязи). В настоящее время подписан госконтракт между министерством и Центром географических исследований "Федерального научного центра "Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук" по созданию базы данных и графической визуализации минеральных источников КБР (цифровой карты-схемы) с каталогом. Завершение указанных работ планируется в 4 квартале 2020 года", - сказал Шогенцуков.

Он также пояснил, что по поручению главы КБР Казбека Кокова разработан план мероприятий для повышения эффективности функционирования дочерних обществ курорта.

Бальнеологический и климатический курорт федерального значения "Нальчик" расположен в предгорной зоне, в самом комфортном в климатическом отношении районе столицы КБР Долинске. Специализируется в лечении и профилактике болезней системы кровообращения и нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, органов пищеварения, мочеполовой системы, болезней эндокринной системы, расстройств питания и нарушений обмена веществ, а также болезней кожи и подкожной клетчатки.

13 августа 2020 года
Просмотров: 284


13 августа 2020 года
Кабардино-Балкарская Республика вошла в экологический рейтинг регионов РФ.
8 августа 2020 года
Спасатели МЧС провели несколько операций по спасению на склонах Эльбруса.