Наши новости

НА ЭЛЬБРУСЕ ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ ЛЕТНИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ

 13 июля 2015 года



В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ПРОЙДЕТ СКОРОСТНОЙ ЗАБЕГ НА ЭЛЬБРУС, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

 14 апреля 2015 года
В Приэльбрусье с 30 апреля по 7 мая состоится VII международный Фестиваль экстремальных зимних видов спорта Red Fox Elbrus Race 2015, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и организованный компанией Red Fox при поддержке Правительства Кабардино-Балкарской республики, Федераций Альпинизма России и КБР , МЧС России и администрации Эльбрусского района.



В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ПРОШЕЛ V ЭТАП КУБКА РОССИИ, В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ СТА ВЕДУЩИХ ГОРНОЛЫЖНИКОВ РОССИИ

 18 февраля 2015 года
В торжественной церемонии открытия соревнований, которое состоялось 13 февраля на поляне Азау, приняли участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, генеральный директор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Олег Горчев, министр спорта КБР Асланбек Хуштов, министр курортов и туризма КБР Сергей Шагин, глава администрации Эльбрусского района Казим Уянаев, и главы сельских поселений района



В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ СОСТОЯЛИСЬ ГОРНОЛЫЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ПЯТИДЕСЯТИЛЕТИЯ ПРИЭЛЬБРУССКОЙ ГОРНОЛЫЖНОЙ ШКОЛЫ

 9 февраля 2015 года
Участниками соревнований стали воспитанники школы, выступившие в дисциплине слалом. Горнолыжники соревновались в две попытки. Среди девушек в своих возрастных категориях блестяще выступили Милана Темирканова и Радима Гулиева, заняв первые места.





БОЛЕЕ 35 ТЫСЯЧ ТУРИСТОВ И ОТДЫХАЮЩИХ ПОСЕТИЛИ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

 14 января 2015 года
Заядлые лыжники, сноубордисты и просто экскурсанты практически со всех регионов страны предпочли провести новогодний уикенд в горах Приэльбрусья. Такого наплыва на курорте не было почти 10 лет. Аншлагу способствовала по-настоящему зимняя погода.



ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ОТКРЫТ

 8 декабря 2014 года
В рамках мероприятий - показательные выступления учащихся горнолыжной школы, парад снегоуплотнительных машин, бесплатные угощения для туристов и скидки на услуги канатных дорог. На поляне Азау царила праздничная атмосфера, которая сопровождалась отличной погодой и веселым настроем туристов.





ВЛАСТИ И БИЗНЕС ГОТОВЫ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДЕЙСТВУЮЩУЮ СИСТЕМУ МЕНЕДЖМЕНТА В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ ПРИЭЛЬБРУСЬЯ

 3 декабря 2014 года
Об этом и многом другом говорил на встрече с предпринимательским сообществом и.о. главы администрации Эльбрусского района Казим Уянаев. В совещании также приняли участие министр курортов и туризма КБР Сергей Шагин, руководители силовых структур, контрольных органов Эльбрусского района и канатных дорог Приэльбрусья.



КУРОРТ ЭЛЬБРУС ГОТОВ К ГОРНОЛЫЖНОМУ СЕЗОНУ И ПРИЕМУ ТУРИСТОВ

 21 ноября 2014 года
Канатные дороги прошли техническое освидетельствование и готовы к зимнему горнолыжному сезону. Завершены профилактические ремонтные работы, включающие систематический технический осмотр всех механизмов и систем, совершенствование и повышение квалификации персонала.



КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПРЕДСТАВИЛА ПРИЭЛЬБРУСЬЕ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ «ЛЫЖНЫЙ САЛОН»

 28 октября 2014 года
На XXI международной туристической выставке «Лыжный салон», проходившей в Москве с 24 по 26 октября, Кабардино-Балкария представила презентационный материал о горнолыжном курорте Приэльбрусье: комплексе канатных дорог, отелей, видах услуг.



К НАЧАЛУ СЕЗОНА НА ЭЛЬБРУСЕ БУДУТ ШИРОКИЕ И УДОБНЫЕ ТРАССЫ.

 18 октября 2014 года
ОАО "Курорт Эльбрус" готовится к масштабной реконструкции горнолыжных трасс на Эльбрусе. К началу сезон они будут расширены и соответствовать всем мировым стандартам по качеству и безопасности катания.



Свежие новости    
Старые новости