Наши новости

В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ОТПРАЗДНУЮТ ОТКРЫТИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ УЧЕБНО-ИГРОВОЙ ТРОПЫ «ЛЕСНАЯ МОЗАИКА»

 14 октября 2014 года
В сельском поселении Эльбрус 17 октября 2014 года в 12.00 состоится торжественное открытие экологической учебно-игровой тропы «Лесная мозаика».



ЗИМНЕЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО БУДУТ "КОВАТЬ" В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ.

 25 сентября 2014 года
Эльбрус рассматривается в качестве основной летней базы российских сборных команд по горным лыжам, фристайлу и сноуборду, - сообщает газета «Спорт-Экспресс».



"ВАХТА ПАМЯТИ" В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ПРОШЛА УСПЕШНО

 12 сентября 2014 года
В Приэльбрусье состоялось торжественное закрытие героико-патриотической акции «Вахта памяти». Более ста человек – военнослужащие, представители Минобороны России, члены правительства КБР, руководство администрации Эльбрусского района и сельского поселения Эльбрус, жители и гости Приэльбрусья, собрались у братской могилы в селении Терскол



ФЛАГ ИТАР-ТАСС ВОДРУЗЯТ НА ВЕРШИНУ ЭЛЬБРУСА

 21 августа 2014 года
Нынешний год для информационного телеграфного агентства России ТАСС юбилейный - 110 лет со дня создания. Ведет он свою историю с Санкт-Петербургского телеграфного агентства, созданного в 1904 году по указанию императора Николая II. Юбилей будет отмечен в этом году не одним календарным днем, а целой серией праздничных и просветительских мероприятий по всей России и за рубежом.



НА ЭЛЬБРУСЕ ОБНАРУЖЕНЫ ОСТАНКИ ЧЕТЫРНАДЦАТИ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ

 21 августа 2014 года



ЛЕТНЕЕ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ПРИВЛЕКАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ ТУРИСТОВ

 21 июля 2014 года
Альпинизм, трекинг, горные туры, конные прогулки, пешие походы и даже лыжи со сноубордом - основные виды активного отдыха, которые стали популярными среди туристов и отдыхающих летнего Приэльбрусья. В нынешнем году любителей экстремальных видов спорта стало больше.



ГАРА-БАШИ СТАНЕТ ЛЕДНИКОМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

 21 июля 2014 года
29 июля молодежная патриотическая экспедиция под патронатом комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга и при поддержке Совета местного самоуправления и администрации Эльбрусского района установит памятные плиты воинам-защитникам горных перевалов во времена Великой Отечественной войны на леднике Гара-Баши, что на склоне Эльбруса, и на перевале Докторский в ущелье Адыр-су.



ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ БАНГЛАДЕША ПОКОРИТ ЭЛЬБРУС

 11 июня 2013 года
11 июня 2013 ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ БАНГЛАДЕША ПОКОРИТ ЭЛЬБРУС Группа бангладешских альпинистов под руководством председателя организации «Эверест Акэдеми» Мусы Ибрагима осуществит восхождение на Эльбрус в рамках недавно подписанного соглашения о двустороннем сотрудничестве России и Бангладеша.



НА ЛЫЖАХ ЛЕТОМ

НА ЛЫЖАХ ЛЕТОМ

 7 июня 2013 года
Горнолыжный сезон в Приэльбрусье традиционно завершается в апреле, но для заядлых горнолыжников и сноубордистов всегда открыты горнолыжные трассы на склоне Эльбруса на участке от "Приюта одиннадцати" (4200м) до станции "Мир" (3500м). В эти дни склоны обкатывают туристы из Волгограда и Краснодарского края.



ОБ ЭЛЬБРУССКИХ ФРИРАЙДЕРАХ СНЯЛИ ФИЛЬМ

 2 июня 2013 года
Историю жизни фрирайдеров Приэльбрусья рассказали в своей работе профессиональная команда телекомпании НТВ плюс и фотографы проекта «RideThePlanet». Моменты увлекательного путешествия с лыжами и сноубордами за плечами, спуски по труднодоступным, а иногда и не пройденным ранее склонам, и все это на фоне впечатляющих природных ландшафтов Приэльбрусья. Атмосферу экстрима, жизнь в горах глазами людей, для которых экстремальные путешествия стали образом жизни, можно будет увидеть, просмотрев фильм «Планета райдеров».



Свежие новости    
Старые новости